Четверг, 09.05.2024, 16:54

Главная » 2023 » Октябрь » 24

24 октября 2023 года в МБОУ ООШ № 18 им. Д.А. Шеметова пос. Заводской МО Ейский район в соответствии с планом проведения празднования 200-летия со дня рождения Л.Н. Толстого с учащимися 6-7 классов прошло совместное мероприятие с сотрудниками библиотеки СДК пос. Заводской «Я вновь открываю Льва Толстого». Ребята узнали новые факты из биографии Льва Николаевича Толстого. Библиотекарь СДК рассказала детям, что Толстой еще маленьким научился ездить верхом. И эта привычка сохранилась у него всю жизнь. Лошади стали героями его произведений, всё, что с ними приключалось, становилось мате ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: school18zav | Дата: 24.10.2023

30 октября - День основания Российского военно-морского флота. В преддверии знаменательной даты в МБОУ ООШ №18 им. Д.А.Шеметова классные руководители 1-9 классов провели с учащимися мероприятие на тему «День рождения Российского морского флота». Ребята узнали, что флот у России появился чуть больше 300 лет назад и основателем Русского флота был царь Петр ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: school18zav | Дата: 24.10.2023

С 4 по 6 ноября 2023 года пройдет Федеральный просветительский марафон Знание.Первые. В рамках проекта обучающиеся получат возможность лично пообщаться со спикерами Марафона, принять участие в конкурсах и выиграть призы, а также узнать о достижениях России в разных сферах.

Просмотров: 34 | Добавил: school18zav | Дата: 24.10.2023

23 октября 2023 года почетное право, открыть учебную неделю подъемом флага РФ, было предоставлено ученику 1 класса МБОУ ООШ №18 им. Д.А.Шеметова пос. Заводской МО Ейский район Кирий Семену, призеру ежегодной Всероссийской олимпиады «Эколята – молодые защитники природы». Внеурочное занятие «Разговоры о важном» в 1-9 классах прошли на тему «День подразделений специального назначения». Школьников познакомили с определением, историей, традициями и задачами этого подразделения. Занятие было направлено на воспитание уважения к людям, посвятившим свою жизнь служению Отечеству в подразделениях сцециального назначения и понимания смысла ценности профессии. Ребятам было предложено просмотреть видеофрагменты с последующим обс ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: school18zav | Дата: 24.10.2023

#Культура_для_школьников

20 октября 2023 года учащиеся 5-7 классов МБОУ ООШ № 18 им. Д.А. Шеметова пос. Заводской МО Ейский район в целях духовно-нравственного воспитания совершили экскурсию в церковно-исторический музей при Свято-Введенском православном храме города Ейска. Для школьников это отличная возможность больше узнать о православной вере, познакомиться с устройством храма.
Сначала с ребятами провели экскурсию по храму. Настоятель рассказал ученикам об истории православного храма. Ученики рассматривали иконы ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: school18zav | Дата: 24.10.2023