Четверг, 09.05.2024, 14:11

Главная » 2023 » Октябрь » 13

13 октября 2023 года в МБОУ ООШ № 18 им. Д.А. Шеметова пос. Заводской МО Ейский район в рамках проведения Международного месячника школьных библиотек с учащимися 5 класса прошло открытое внеклассное мероприятие, на котором школьный библиотекарь Соседка Наталья Юрьевна презентовала книгу «Русские писатели для детей» из серии «Библиотека отечественной классики». Библиотекарь рассказала, что в эту книгу включена повесть С.Т. Аксакова «Детские годы Багрова – внука». В начале занятия дети познакомились с биографией писателя, посмотрели буктрейлер п ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: school18zav | Дата: 13.10.2023

13 октября 2023 года в МБОУ ООШ № 18 им. Д.А. Шеметова пос. Заводской МО Ейский район в рамках  Месячника правонарушений, преступлений и безнадзорности прошла неделя правовых знаний.  Классный руководитель 6 класса Соседка Н.Ю. провела мероприятие в форме круглого стола на правовую тематику: «Имею право, но обязан!». Учащиеся получили представления о правах человека, о Конвенции о правах ребенка как о документе, защищающем их права, закрепили полученный материал, что школьники должны осознавать свои права и обязанности перед самим собой, родными и близкими,  перед  обществом и государством. Также дети познакомились с основными статьями «Кодекса Российской Федерации об административных пра ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: school18zav | Дата: 13.10.2023

13.10.2023г  в МБОУ ООШ № 18 им. Д.А. Шеметова пос. Заводской МО Ейский район в рамках месячника по профилактике правонарушений, преступлений, безнадзорности  и девиантного поведения несовершеннолетних» с учащимися 9  класса был проведён  час общения  на тему: «Права и обязанности школьников»
Мероприятие было направлено на  повышение правовой культуры учащихся, за ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: school18zav | Дата: 13.10.2023

13 октября 2023 года в 5 классе МБОУ ООШ N18 пос. Заводской МО Ейский район прошёл классный час "Права и обязанности детей" в рамках  "Недели правовых знаний".
В ходе слайд-беседы ребята узнали историю появления важного документа Конвенции о правах ребёнка.
Ребята познакомились с основными правовыми терминами, правами и свободами, изложенными в Конвенции о правах ребенка.
В ходе мероприятия ребята получили знания о правах детей, о ценности человеческой жизни, навыках правильного и безопасного поведения.
Пятиклассникам напомнили, что вместе с правами у несовершеннолетних есть и обязанности. Их необходимо выполнять: слушаться родителей, добросовестно учиться, ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: school18zav | Дата: 13.10.2023

12 октября 2023 года в рамках месячника по профилактике правонарушений, преступлений, безнадзорности и девиантного поведения несовершеннолетних, а также преступлений в отношении них с учащимися 5 класса МБОУ ООШ № 18 им. Д.А. Шеметова пос. Заводской МО Ейский район педагогом-психологом было проведено адаптационное занятие «Мы – пятиклассники». Цель: помочь ребятам в адаптации к новым условия обучения; оказать содействие по сплочению классного коллектива. Занятие проходило в игровой форме. Ребята пришли к выводу, что работать в команде намного легче и интересней, чем в одиночку.

Просмотров: 37 | Добавил: school18zav | Дата: 13.10.2023

12 октября 2023 года в МБОУ ООШ № 18 им. Д.А. Шеметова пос. Заводской МО Ейский район с учащимися 6, 7 классов прошло занятие профориентационного курса «Россия – мои горизонты». Тема занятия — «Россия в деле». На этом занятии ребята обсудили две интересные отрасли. Они попробовали придумать своё собственное предприятие и даже на время стали представителями самых разных профессий, в отрасли авиастроения и судовождения. Дети посмотрели и обсудили несколько вид ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: school18zav | Дата: 13.10.2023

В рамках Месячника по профилактике правонарушений, преступлений, безнадзорности и девиантного поведения, в Неделю правовых знаний 12 октября 2023 года с учащимися 8 класса МБОУ ООШ №18 им. Д.А.Шеметова пос. Заводской МО Ейский район была проведен круглый стол «Сделай правильный выбор», с целью формирования здорового образа жизни учащихся.

Просмотров: 32 | Добавил: school18zav | Дата: 13.10.2023