Четверг, 09.05.2024, 10:39

Главная » 2023 » Октябрь » 13 » Имею право, но обязан! 6 класс 13.10.23
Имею право, но обязан! 6 класс 13.10.23

13 октября 2023 года в МБОУ ООШ № 18 им. Д.А. Шеметова пос. Заводской МО Ейский район в рамках  Месячника правонарушений, преступлений и безнадзорности прошла неделя правовых знаний.  Классный руководитель 6 класса Соседка Н.Ю. провела мероприятие в форме круглого стола на правовую тематику: «Имею право, но обязан!». Учащиеся получили представления о правах человека, о Конвенции о правах ребенка как о документе, защищающем их права, закрепили полученный материал, что школьники должны осознавать свои права и обязанности перед самим собой, родными и близкими,  перед  обществом и государством. Также дети познакомились с основными статьями «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях». Учащиеся задавали интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы на них.

Просмотров: 31 | Добавил: school18zav | Рейтинг: 0.0/0