Четверг, 09.05.2024, 19:01

#УчитьВдохновлятьРазвивать2023 #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника

Аущенко Татьяна Васильевна - учитель начальных классов

МБОУ ООШ № 18 им.Д.А.Шеметовапос.Заводской МО Ейский район

Учитель… Мы часто произносим это слово, но не задумываемся, какую роль он играет в нашей жизни. Огромная ответственность лежит на плечах первого учителя, который оставляет глубокий след в душах, а порой и в судьбах своих учеников.

Я хочу рассказать об учителе начальных классов Аввакумовой Нине Александровне. Она стала для меня первым учителем, когда я пришла во 2 класс восьмилетней школы № 18 посёлка Заводской.

Как давно это было… Моя семья переехала в посёлок Заводской в 1981 году. Я, конечно же, очень волновалась и по- детски переживала, как меня встретят учитель и новые одноклассники. Но все мои тревоги рассеялись, как только я вошла в класс. Меня встретила с тёплой и доброй улыбкой Нина Александровна. Она помогла мне адаптироваться в новом классе, у меня появились друзья. Из уст Нины Александровны вылетали самые душевные и тёплые фразы, она старалась каждому донести знания, помочь и подсказать. У неё на всех хватало внимания, терпения, заботы. Каждый её урок – это открытие нового, интересного в увлекательной игровой форме. Она привила мне любовь к школе, к учёбе. Именно благодаря Нине Александровне я стала учителем начальных классов. Мне всегда хотелось быть на неё похожей. Такой же умной, доброй, мудрой.

Я всегда с благодарностью буду вспоминать свою первую учительницу и хочу ей сказать огромное спасибо за терпение и мудрые советы, которые она давала мне в первый год моей работы в школе.

Просмотров: 36 | Добавил: school18zav | Рейтинг: 0.0/0