Четверг, 09.05.2024, 12:25

Главная » 2023 » Октябрь » 8 » Неделя правовых знаний. Особенности общения в сети Интернет 08.10.23
Неделя правовых знаний. Особенности общения в сети Интернет 08.10.23

06.10.2023г. в 5 классе МБОУ ООШ № 18 им. Д.А. Шеметова пос. Заводской МО Ейский район прошло мероприятия в рамках НЕДЕЛИ ПРАВОВЫХ ЗНАНИЙ («Компьютер-друг или враг» ) «Особенности общения в сети Интернет"
Цель мероприятия : воспитание грамотного и ответственного пользователя сети Интернет, знакомство детей с основными правилами безопасного использования Интернета, знакомство с правилами “сетевого этикета” и правами ребенка в онлайновой среде.
В ходе мероприятия ребятам еще раз напомнили  о возможностях решения неприятных и опасных ситуаций, возникающих в сети Интернет в целях воспитания дисциплинированности при работе в сети, формирования информационной культуры учащихся.
В беседе ребята сделали вывод  о том, какие опасности и неприятности может принести в их дом интернет, что количество преступлений, совершенных при помощи компьютеров возрастает.
В конце мероприятия ребята составили памятку безопасного общения в сети Интернет
1.Помни, что многие люди рассказывают о себе в Интернете неправду.
2.Общайся в Интернете с теми, кого ты знаешь лично (друзья, одноклассники).
3. Не встречайся с людьми, если ты познакомился с ними в Интернете.
4. Не размещай личную информацию о себе,  семье и свои фотографии.
5. Подбирай надежный пароль и никому не сообщай его.
6. Относись серьезно к угрозам в Сети. Если что-то тебя беспокоит, обратись к взрослым.
7. Уважай собеседников в Интернете.
8. Никогда и ни при каких обстоятельствах не угрожай другим,
не размещай агрессивный и провокационный материал.
9. Будь дружелюбен. Не груби.

Просмотров: 48 | Добавил: school18zav | Рейтинг: 0.0/0