Четверг, 09.05.2024, 09:57

Главная » 2023 » Октябрь » 19 » Ориентиры здоровья 19.10.23
Ориентиры здоровья 19.10.23

19 октября 2023 года МБОУ ООШ № 18 им. Д.А. Шеметова пос. Заводской МО Ейский район в рамках тематической недели: «Ориентиры здоровья» классный руководитель 9 класса Ильченко Светлана Владимировна провела лекторий на тему: «Курить, здоровью вредить» (профилактика антинарко)»

Цель: Ранняя профилактика курения. Знакомство с воздействием табака на организм, выработка осознанного негативного отношения к курению

Задачи:

Формировать у подростков негативное отношение к курению;

Предупредить подростков о вредном влиянии никотина на организм человека;

Умение сказать нет: противостоять давлению сверстников и среды в приобщении к курению.

Классный руководитель обратил внимание учащихся на эпиграф к мероприятию: «Посеешь привычку – пожнешь характер». Ребята провели упражнения «Попробуй отказаться», «Отказ от сигареты», «Мои истории». Детям предлагалось продолжить диалог и проанализировать ситуацию. В завершении мероприятия был проведен тест «Полезные привычки». Каждый ученик получил карточку с тестом и отвечал на вопросы. Учащиеся сделали выводы об отрицательном влиянии на организм табачных изделий.

Просмотров: 43 | Добавил: school18zav | Рейтинг: 0.0/0