Четверг, 09.05.2024, 16:11

Главная » 2023 » Октябрь » 30 » Осенние каникулы. Знатоки права 30.10.23
Осенние каникулы. Знатоки права 30.10.23

В период осенних каникул 30 октября 2023 года для учащихся МБОУ ООШ №18 им. Д.А.Шеметова пос. Заводской МО Ейский район классные руководители провели мероприятия для ребят профилактической, познавательной направленности. Для школьников 4 класса классный руководитель провел  правовую викторину «Знатоки права», где ребята закрепили знания о правах ребенка, изложенных в Конвенции, на примере сказочных героев и определяли, как нарушаются права человека. Для ребят 6 класса прошла познавательная игра в форме путешествия «Речевой этикет». Дети прошли несколько станций: «Приветствие», «Давайте говорить друг другу комплименты...», «У меня зазвонил телефон», «Приходите в гости!» (в форме презентации), узнали о формулах речевого этикета, познакомились с типичными речевыми ситуациями и с правилами поведения. Повторили правила поведения в гостях и правила приёма гостей. Для учащихся 7,8 классов была организована правовая викторина «Своя игра» с целью формирования правовой культуры, законопослушного поведения несовершеннолетних, предупреждения совершения учащимися противоправных поступков и деяний. Подводя итог мероприятия, ребята ответили на вопрос «Как сделать так, чтобы и ваши права выполнялись, и права других людей не нарушались?»

Просмотров: 54 | Добавил: school18zav | Рейтинг: 0.0/0