Четверг, 09.05.2024, 16:15

Главная » 2023 » Октябрь » 13 » Права и обязанности школьников 9 класс 13.10.23
Права и обязанности школьников 9 класс 13.10.23

13.10.2023г  в МБОУ ООШ № 18 им. Д.А. Шеметова пос. Заводской МО Ейский район в рамках месячника по профилактике правонарушений, преступлений, безнадзорности  и девиантного поведения несовершеннолетних» с учащимися 9  класса был проведён  час общения  на тему: «Права и обязанности школьников»
Мероприятие было направлено на  повышение правовой культуры учащихся, закрепление знаний об уголовной, административной, юридической и дисциплинарной ответственности, воспитание чувства ответственности за свои действия.
Ребятам были предложены различные ситуации. Дети обсудили их, высказывали  свои ответы, если ответ был неверным,  классным руководителем был  озвучен  правильный ответ.
Ребята сделали вывод,  что без прав нет обязанностей, без обязанностей нет прав. Чтобы стать законопослушными гражданами своего государства, послушными детьми своих родителей, послушными учениками своей школы нужно выполнять свои обязанности.

Просмотров: 49 | Добавил: school18zav | Рейтинг: 0.0/0